ORGANIGRAMA

Autoridades Administrrativas
 
Jefe de Departamento
M.A. Rafael Retes Lopéz
ext. 4962
Email: rafael.retes@unison.mx
  Jefe de Campo
C.P. Juan Gonzalez Encinas
ext. 4954
Email: juan.gonzalez@unison.mx
  Secretaria Administrativa
L.A. FRANCISCA AGLAE LÓPEZ ACOSTA
ext. 4963
Email: aglae.lopez@unison.mx
  Contadora
C.P. Norma Elizabeth Castro Galindo
ext. 4953
Email: norma.castro@unison.mx
  Coordinación de Ingeniero Agronomo
Dr. Andrés Ochoa Meza
ext. 4964
Email: andres.ochoa@unison.mx
  Coordinación de Medico Veterinario
Dra. María Guadalupe López Robles
ext. 4958
Email: guadalupe.lopez@unison.mx
         
Academias
         
  Academia de Fitotecnía
M.C. Francisco Pacheco Ayala
ext. 4975
Email: fpacheco@guayacan.uson.mx
    Academia de Parasitología Agricola
M.C. José Jesús Juvera Bracamontes
Email: jose.juvera@unison.mx
  Academia de Horticultura
Dr. Sergio Francisco Moreno Salazar
Email: smoreno@guayacan.uson.mx
  Academia de Zootecnía y Maneo de Pastizales
Dr. Hernan Celaya Michel
Email: hernan.celaya@unison.mx
Academia de Hirrigación
Dr. José Jiménez León
Email: josejim59@guayacan.uson.mx
    Academia de Sanidad y Producción Animal
Dr. Reyna Fabiola Osuna
Email: reyna.osuna@unison.mx
         
Representación Ante el Consejo Divisional
         
Jefe de Departamento
M.A. Rafael Retes Lopéz
ext. 4962
Email: rafael.retes@unison.mx
    Consejero Maestro Propietario
M.C. Julio Cesár Morales Munguía
Email:julio.morales@unison.mx
  Consejero Maestro Suplente
M.C. Irma Gloria Romo López
Email: irmagromo@hotmail.com
    Consejero Alumno Propietario
C. Wendy Monserrat Navarro Romero
  Consejero Alumno Suplente
C. José Luis García Cabello
     
         
Representación ante el Consejo Academíco
         
Jefe de Departamento
M.A. Rafael Retes Lopéz
ext. 4962
Email: rafael.retes@unison.mx
  Consejero Maestro Propietario
Dr. Edgar Omar Rueda Puente
ext. 4976
Email: edgard.rueda@unison.mx
 
  Consejero Maestro Suplente
Dr. Miguel Angel Barrera Silva
Email: miguel.barrera@unison.mx
    Consejero Alumno Propietario
C. José Manuel Encinas Romero
  Consejero Alumno Suplente
C. Ma. del Rosario Carvajal Nolazco
     
         
Responsables de Áreas de Apoyo
         
  Comisión de Evaluación y Seguimiento de Proyectos Academicos (C.E.S.P.A.)
Dr. Fidencio Cruz Bautista
Email:fidencio.cruz@unison.mx
    Comisión Dictaminadora
Dr. Jesús López Elías
Email: jesus.lopezelias@unison.mx
Prácticas Profesionales
M.C. Victor Manuel Burquez Delgado
Email:victor.burquez@unison.mx
    Servicio Social
Dr. Miguel Angel Barrera Silva
Email: miguel.barrera@unison.mx
Difusión
M.C. Juan Manuel Loiza Villegas
Titular B
Email: loaiza@guayacan.uson.mx
    Investigación
Dr. Ernesto Fernández Herrera
Email: ernesto.fernandez@unison.mx
  Tutorías
Dra. Ana Laura Olivas Bautista
Email: ana.bautista@unison.mx
    Invernadero
M.C. David Rene Férnandez
Email: rfernandez@guayacan.uson.mx
  Huerto Fenológico
Comisión de Horticultura
  Granja Porcicola
Dr. Carlos Gabriel Hernandéz Moreno
Email:carloso@guayacan.uson.mx
  Taller Apícola
Ing. Alejandro Moreno del Castillo
Email:
amoren24@guayacan.uson.mx
    Establo Lechero
Ing.
Email:
  Taller de Carnes
T.I.C. Francisco García Sotelo
Email:fcogarcias@hotmail.com
  Taller Procesamiento de Frutas
M.C. Julio Cesár Morales Munguía
Email:julio.morales@unison.mx
Delegado STAUS
Dr. Carlos Gabriel Hernandéz Moreno
Email:carloso@guayacan.uson.mx
    Delegado STEUS
C. Adalberto Silva Saavedra
  Subdelegado STAUS
Ing. Mario Guzman Marquez
    Subdelegado STEUS
C. Julio Cesar Vejar Acuña